Парламент Греции проголосовал за правительство Ципраса

Источник фотографии: архив Правда.Ру

Парламент Греции проголосовал за правительство Алексиса Ципраса. Таким образом, оно получило вотум доверия.

Как пишет Российская газета, эта процедура является обязательной после парламентских выборов и формирования нового кабинета министров.

По данным ТАСС, "за" проголосовали 155 депутатов партий парламентской коалиции - Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) и "Независимые греки".

Напомним, 21 сентября Ципрас принял присягу в качестве греческого премьера. Ранее СИРИЗА одержала победу на досрочных парламентских выборах в Греции и вернулась к власти. В августе Ципрас подал в отставку из-за сложной ситуации в партии.

25 сентября вновь избранный премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел первое заседание с новым кабинетом министров. Приоритетной темой было восстановление греческой экономики и финансовой независимости страны. Ципрас пообещал провести новый раунд переговоров с кредиторами Афин, чтобы к 2019 году вывести страну из изнурительного финансового кризиса.

Премьер-министр обсудил с коллегами изменения в греческой модели экономики, сообщает Fox News, и заявил, что долговое время Афин следует сократить как можно раньше. Алексис Ципрас призвал кабмин Греции как можно скорее начать работу по рекапитализации государственных банков.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня