В честь Ингушетии откроют ледовый дворец

В Ингушетии празднуют 23-ю годовщину образования республики. Со знаменательной датой земляков поздравил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил, что Ингушетия уже третий год подряд входит в двадцатку успешно развивающихся регионов России.

"Все эти годы многонациональный народ Ингушетии своим упорным трудом создавал духовный и интеллектуальный потенциал, призванный обеспечить стабильное развитие нашей республики, стремился к сохранению мира, стабильности и безопасности в регионе — заявил Юнус-Бек Евкуров. — Достигнутые нами результаты свидетельствуют о правильности избранного пути и его перспективности. Ингушетия по праву занимает важное место в общественной жизни Российской Федерации, вносит весомый вклад в ее социально-экономическое благополучие. Трудолюбие жителей нашей республики, их любовь к родному краю помогают сегодня поднять на новую высоту экономику республики, ее промышленный потенциал и социальную сферу, сохраняя свою самобытность",

Одним из событий, приуроченных к знаменательной дате, станет открытие первого в регионе ледового дворца. Занятия в нем будут проводить круглый год благодаря полю с искуственным льдом. Также предусмотрены тренировочный и хореографический залы, душевые, раздевалка и кафе.

Первым спортивным состязанием, проведенном в новом ледовом дворце, станет товарищеский матч по хоккею между детскими командами Ингушетии и Северной Осетии.

Строительство объекта обошлось в 268 миллионов рублей. Часть средств Ингушетия получила по федеральной программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", остальное выделила в рамках партийного проекта "Единая Россия".