Российские врачи, которые борются за жизнь Сережи Аветисяна, провели консилиум по его лечению

Консилиум известных российских врачей-ученых собрался сегодня в Москве для обсуждения хода лечения шестимесячного Сережи Аветисяна. Инициатором встречи стала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает ТАСС.

Первый подобный консилиум по телефонной линии  был  проведен 16 января. Участие в нем приняли специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, а также Германии, Израиля и США.

Состояние маленького Сережи оценивается как "стабильно тяжелое". На этом этапе лечения важна стабилизация состояния ребенка и предотвращение дальнейших осложнений, считают врачи.

Младенец был ранен во время трагедии в Гюмри 12 января. Сережа - единственный оставшийся в живых из семьи Аветисян, расстрелянной Валерием Пермяковым. Ребенок с тяжелыми штыковыми ранениями перевезен в Ереван, где ему сделали две операции.

Служащий российской базы в Армении, рядовой Валерий Пермяков, самовольно оставил службу в карауле и с оружием ушел в город. Там в одном из домов он убил шестерых членов семьи Аветисян. В доме он оставил одежду и обувь с именными бирками, автомат и патроны. Пермякова задержали российские пограничники, когда он пытался бежать в Турцию.

Читайте также:

Минобороны завершило расследование происшествия на базе в Гюмри

Армения в ТС: вопросы без прямых ответов

Убийство подростков взорвало хрупкий мир

Убийство Буданова: адвокат защиты нанял сотню адвокатов

Читайте последние новости на сегодня