Центр "Э" решил вспомнить про блог Новодворской на сайте "Эхо Москвы"

Центр по борьбе с экстремизмом ГУМВД Москвы заинтересовался блогом Валерии Новодворской на сайте радиостанции "Эхо Москвы". Специалисты Центра проверяют, размещалось ли здесь обращение Валерии Новодворской к лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу. Об этом сообщается на сайте радиостанции. "А теперь центр "Э" ГУВД предъявляет претензии к блогу покойной Новодворской от марта!… До кучи, что ли…", — написал Венедиктов в своем "твиттере", передает РБК.

Запрос от Центра по противодействию экстремизму ГУМВД опубликован на сайте "Эхо Москвы". В нем ведомство сообщает, что "по материалу КУСП" от 10 октября 2014 года проводился проверка. Полиция попросила предоставить "заверенные копии документов" о регистрации интернет-сайта www. echo-msk.ru в качестве СМИ.

Также в ведомстве попросили сообщить, было ли опубликовано на сайте радиостанции "обращение Новодворской к лидеру украинских фашистов Ярошу". По указанном в обращении адресу браузер выдает ошибку. В списке записей Новодворской, опубликованных на сайте радиостанции, этой записи нет.

Напомним, что Pravda.Ru писала сегодня о том, что Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции электронному периодическому изданию "Эхо Москвы". Ведомство заявило, что в программе "Своими глазами" была информация с оправданием практики военных преступлений.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что намерены оспорить решение ведомства. "Поскольку в предупреждении не указаны конкретные нарушения закона, а интервью было в прямом эфире — идем в суд", — написал Венедиктов в своем "твиттере". "Я вообще не понимаю термина — "информация, оправдывающая военные преступления". Информация бывает либо ложной, либо правдивой", — позже добавил он в своем микроблоге.

"Роскомнадзор может обратиться в суд, когда СМИ будет сделано хотя бы два предупреждения за 12 месяцев, и требовать отзыва лицензии. Но этим правом мы можем и не воспользоваться", — заявил РБК пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

"Это первое предупреждение за всю историю "Эха", — сообщил РБК Венедиктов. Радиостанция вещает с 1990 года и вышла впервые в эфир 22 августа в Москве.

Читайте также:

Оппозиционное радио "Эхо Москвы" будет жить у "комсомольцев

Касьянов снова позорится катастрофическими прогнозами

"Марш" унылых имитаторов

У Евгении Альбац случился приступ при виде георгиевской ленточки

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 31 октября 2014 года