На фестивале "Времена и эпохи" в День России выступят всадники Кремлевской школы верховой езды

Участники фестиваля. Фото: vk.com/historyfest

В российской столице продолжается фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи. Собрание". Своего рода итог подведут 12 июня на Тверской улице, где пройдет День истории России.

Здесь будет организовано 17 тематических зон, где будет собрано все лучшее, что было продемонстрировано за две недели фестиваля. Это, к примеру, "Русь и соседи" (выставка доспехов русских войск), "Эпоха Петра I", "Отечественная война 1812 года", "СССР в 30-е годы", "Великая Отечественная война" и другие.

"Посетителей ждут все самые интересные реконструкции и активности фестиваля, а также эксклюзивная программа – в том числе зрелищные выступления команды по военно-прикладным видам конного спорта кавалерийского почетного эскорта президентского полка и Кремлевской школы верховой езды "Традиции конной России". Опытные всадники продемонстрируют москвичам и туристам свое мастерство, а дети смогут покататься на пони и поучаствовать в познавательных мастер-классах", — говорится в сообщении оргкомитета фестиваля.

Праздничная программа начнется на площадке в Театральном проезде в 12:00 с показательных выступлений почетного эскорта президентского полка и детской группы конного церемониала. Здесь же на площадке откроется конный городок, где дети смогут покататься на пони.

"Всадники Кремлевской школы верховой езды трижды за день прогарцуют по Театральному проезду в исторической кавалерийской форме. Они покажут парадную выездку стоя на лошадях, искусство владения оружием на скаку и в конном строю и многое другое. Начало выступлений – в 13:30, 16:00 и 19:20. Детские занятия на этой площадке будут идти до 20:00", — сообщили в оргкомитете.

Фестиваль "Времена и эпохи" проходит в Москве с 1 июня. Участие в нем примут 6000 реконструкторов, из которых более 1000 приедет из 22 стран мира: Франции, Италии, Румынии, Греции, Болгарии, Сербии, Польши, Великобритании, Швеции, Латвии, Норвегии, Германии, Испании, Чехии, Дании, Израиля, Эстонии, Словакии, Словении, Ирландии, Черногории и Швейцарии.