Саксофонист группы The Killers найден мертвым

Саксофонист американской рок-группы The Killers Томас Март покончил с собой, застрелившись из ружья. Тело 33-летнего музыканта обнаружено в Лас Вегасе, сообщает КМ.РУ со ссылкой на агентство BBC News.

Причина самоубийства музыканта пока не известна. Дата и место проведения похорон тоже не сообщается.

"Прошлой ночью мы потеряли нашего друга Томаса Марта. Мы скорбим вместе с его семьей. Сегодня в Лас Вегасе стало темнее", - написали участники The Killers в своем микроблоге в Twitter.

Читайте также: Скончался знаменитый гитарист Ронни Монтроуз

Томми Март присоединился к The Killers в 2006 году, когда те записывали свой второй альбом "Sam's Town", рассказывает Лента.ру. Позднее он участвовал в записи и третьей пластинки коллектива, а также выступал вместе с The Killers во время их гастролей. Помимо The Killers Март сотрудничал с Big Friendly Corporation и Black Camaro. С конца 2011 года саксофонист работал управляющим по маркетингу в сети заведений Hard Rock в Лас-Вегасе.

Читайте также: Группа Queen везет в Москву нового вокалиста

Группа была основана в 2002 году, в ее музыке наиболее четко прослеживается влияние New Order, Duran Duran и Oasis. Группа записала такие студийные альбомы, как "Hot Fuss" и "Sam's Town". Музыканты получили широкую известность благодаря синглам "Somebody Told Me", "When You Were Young", "Read My Mind", "Shadowplay", "Don"t Shoot Me Santa", "Spaceman", "The Cowboy's Christmas Ball", напоминает РБК.