Автобус с казахскими детьми смыло и засосало в половодье. ВИДЕО

скриншот с видео на youtube

Автобус с детьми смыло с дороги в Казахстане. Это случилось 16 апреля в Акмолинской области на севере страны. ПАЗ попал в половодье и оказался почти целиком затоплен. Пассажиры выбирались через люк на крыше.

Видео ЧП попало в Интернет. Как передают СМИ, в автобусе было 10 детей. К счастью, ни они, ни сопровождающие педагоги не пострадали. Автобус ехал из Державинска и направлялся в областной центр Кокшетау.

Ранее глава Росгидромета Александр Фролов заявил, что нашу страну ждет крупнейшее за 100 лет половодье. Прогноз от эксперта таков: максимально высокий уровень воды будет на реках Сибири. Половодье может "накрыть" Алтай, Туву, Хакасию, а также Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области.

Наводнения грозят и Европе. Специалисты Объединенного европейского исследовательского центра заявили, что в ближайшее время уровень воды в Северном море поднимется. По заверению экспертов, подъем составит около одного метра. Но этого достаточно, что на Европу обрушились ежегодные разрушительные наводнения.