Самый разыскиваемый преступник прятался от полиции за шкафом

Фото: AP

Полиции британского города Брадфорд удалось арестовать одного из самых разыскиваемых преступников страны. Причем нашли его за шкафом. Об этом правоохранители рассказали на своей странице в Facebook.

Имя мужчины не раскрывают. Известно, что он был объявлен в международный розыск. Преступника обвиняют "в серьезных преступлениях" на сексуальной почве, совершенных в Словакии. В Британии он скрывался от правосудия в своей стране.

Обыски прошли по четыре адресам, где мог находиться злоумышленник. В итоге его обнаружили. От полицейских мужчина спрятался за шкафом.

"Он задержан и доставлен в центр временного содержания, откуда будет депортирован из Великобритании", — говорится в сообщении.

Полицейские отметили, что задержанный — "один из самых разыскиваемых мужчин в Великобритании".

Ранее "Правда.Ру" писала о забавном случае, который произошел в Дятьково Брянской области, там вор забрался в дом 52-летнего ветерана МВД. Бывший страж порядка проснулся от странных звуков. Осмотрев дом, хозяин обнаружил незнакомого молодого человека, который прятался под кроватью в одной из комнат на втором этаже.

Застигнутый с поличным злоумышленник попытался скрыться и набросился с ножом на загораживавшего выход мужчину. Но полученные в ходе службы в органах внутренних дел профессиональные навыки позволили хозяину обезоружить и задержать нападавшего, а затем передать его сотрудникам полиции.