Задержана скандально известная участника гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян

https://www.facebook.com/mara.bagdasaryan

На юге Москвы сотрудники полиции задержали одну из участниц скандальных гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян.

Как сообщил источник в правоохранительных органах РИА Новости, изначально сотрудники полиции выписали девушке административный штраф за неправильно припаркованный автомобиль. А в ходе проверки документов инспекторы обнаружили, что за Багдасарян числится около 16 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

"Девушка была доставлена в территориальный отдел полиции и уведомлена о явке в судебный участок", — сообщили в полиции.

Как сообщил и. о. начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов, материалы по делу о неправильной парковке направлены в суд.

Мара Багдасарян неоднократно нарушала правила дорожного движения. Об этом свидетельствуют многочисленные видеоролики, размещенные в интернете. На одном из них запечатлено, как автоледи мчится по дороге на огромной скорости и едва и не таранит другой автомобиль. Сама девушка уверена, что виноват в этой ситуации водитель, который слишком медленно ехал. "За что я не люблю овощей на дорогах, если ты едешь, то ЕДЬ, а не стой. Яркий пример аварийной ситуации", - подписала видео Багдасарян.

"К кому эти претензии? Ты минимум в 2 раза нарушаешь скоростной режим, из-за таких неотёсанных дур как ты — гибнут люди!" — ответил ей подписчик.

Напомним, 22 мая 2016 года молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову, игнорируя правила вождения, устроили гонки на дороге с полицией.

Проходившая по делу о гонках на Mercedes Gelandewagen свидетелем Багасарян, сильно обидевшись на СМИ за публикации. "Публикуя видео/фото не относящиеся к Руслану, довольно забавно, потому что в будущем вас, как я понимаю, ждут суды. Каждого из вас (генерал-майор, генерал-лейтенант, начальник деп.) ждет разбирательство внутри Ваших же структур. Вы захотели посадить компанию молодых, просто потому что захотели поживиться?", — пишет Багасарян.

В сообщении в соцсети девушка заявляет, что "СМИдерасты" — это "дятлы продажные" и "дегенераты", которые, как всегда, "клепают говно", когда публикуют свои материалы. При этом она выкладывает видео "дрифта", которое было сделано "летом", "полгода назад".

17 октября сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова приговорили к 300 часам обязательных работ по делу о гонке на Gelandewagen. Как сообщает РИА Новости, такое же наказание Гагаринский суд Москвы назначил Виктору Ускову.

Обвинения в угрозе применения насилия в отношении сотрудников ДПС с них сняты, однако, оба признаны виновными в оскорблении полицейских. Сидевший за рулем во время погони, Абдувахоб Маджидов, оправдан по всем эпизодам. Суд также постановил изъять элитный внедорожник в пользу государства.