Беда на воде: Десять подростков снова пропали во время сплава

В Нижегородской области пропала десять подростков и четверо взрослых, вместе сплавлявшихся по реке. 

Сообщение появилось сегодня на официальном сайте областного ГУ МВД. Туристы перестали выходить на связь с 11 часов 13 июля, после чего было принято решение об организации поисковых мероприятий. В них участвуют силы служб быстрого реагирования, органов правопорядка. Активно помогают поискам и местные жители. 

"Полицейские при содействии граждан, местной администрации и служб быстрого реагирования ведут поиски группы из 14 туристов, осуществляющих сплав по реке в Тоншаевском районе. Сообщение о том, что эколого-краеведческая байдарочная экспедиция из четырех взрослых и 10 подростков с 11 часов 13 июля 2016 года не выходит на связь, поступило в ОМВД России по Тоншаевскому району 15 июля 2016 года", - отметили в полиции.

"Поиски проходят в тесном контакте с коллегами из Кировской области, по территории которой также проходит маршрут туристической группы", - сказано в сообщении.

Поиски ведутся на территории, по которой должен был проходить маршрут туристической группы.

"13 июля эта туристическая группа вышла на связь и предупредила, что несколько дней связь с ними будет отсутствовать, так как их маршрут проходит в том месте, где недоступна сотовая сеть", - сообщил ТАСС позднее источник в правоохранительных органах. 

Напомним, 18 июня этого 47 детей и 4 инструктора из парка-отеля "Сямозеро" в Карелии отправились в поход на трех лодках и попали в шторм. Лодки перевернулись, в результате чего погибли 14 детей. После этих событий президент РФ Владимир Путин подписал список поручений, которые должны повысить ответственность организаторов детского отдыха. Генпрокуратура по поручению президента начала массовые проверки в сфере отдыха и оздоровления детей. Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов покинул свой пост. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня