Аноним "заминировал" два американских самолета

В нью-йоркском международном аэропорту имени Джона Кеннеди экстренно сели два пассажирских самолета. Причина — анонимное сообщение об угрозе взрыва.

Звонивший утверждал, что на борту лайнеров American Airlines и Finnair, совершавших рейсы из американского Сан-Франциско и финского Хельсинки, находятся террористы в противогазах, замышляющие осуществить взрыв, передают "Вести.ру". Сразу после посадки самолеты были направлены на изолированную территорию, где сотрудники полиции тщательно осмотрели салон и отсеки, а также допросили напуганных пассажиров, добавляет РБК.

Ничего подозрительно обнаружено не было. На работу воздушной гавани данный инцидент не повлиял. По информации "Российской газеты", прохожие звонки о "минировании" поступили также в другие аэропорты, в том числе в Сан-Антонио.

Читайте также: Доморощенный исламист едва не взорвал Швецию

Как писала "Правда.Ру", в конце августа из-за недопонимания между экипажем лайнера и диспетчерскими службами появилось сообщение о захвате самолета испанской авиакомпании Vueling Airlines, летевшего из Малаги в Амстердам. В небо были подняты истребители F-16 военно-воздушных сил Нидерландов, которые проводили самолет к аэропорту. На борту находились 180 человек.