В полицейском участке Нижегородской области умер хулиган

В Нижегородской области в полицейском участке умер 35-летний мужчина, задержанный за мелкое хулиганство. Было начато расследование.

По данным регионального Следственного управления СКР РФ, подозреваемый был задержан вечером 1 июня в 19:30 в селе Большое Мурашкино, сообщает "Pro Город". Первоначально его поместили в камеру с другим задержанным. На следующий день он пожаловался сокамернику на плохое самочувствие, связав его с похмельем.

А 3 июня около 3:00 ночи мужчина был обнаружен в камере мертвым, передает "ФедералПресс".  Следователи начали проверку по факту гибели задержанного. Телесных повреждений, свойственных для насильственной смерти, на его теле обнаружено не было.

Читайте: Задержанных пытали еще в двух отделениях казанской полиции

Сегодня судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть мужчины наступила от инфаркта, сообщает "Росбалт". Следователи продолжают выяснять обстоятельства происшествия, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте: В московском ОВД умер предполагаемый насильник-педофил

Напомним, что теперь каждый случай гибели задержанных в камерах приковывает внимание общественности после вопиющего инцидента в Казани, где в отделе полиции "Дальний" от жестоких пыток со стороны полицейских умер задержанный Сергей Назаров, напоминает "Фонтанка.Ру". Проверка выявила в "Дальнем" еще несколько аналогичных преступлений. В результате сейчас под арестом находятся девять бывших сотрудников этого отдела.