"Боинг" со 150 пассажирами рухнул на дом в Нигерии. Выживших нет

Boeing MD-83, на борту которого находились 153 пассажира, разбился в Лагосе - крупнейшем городе Нигерии. Никто из пассажиров не выжил. Однако жертв будет больше, поскольку лайнер рухнул на жилой дом. В стране объявлен траур.

Лайнер направлялся из Лагоса в столицу страны Абуджу, и при ясной погоде по неизвестным причинам рухнул на двухэтажное здание. По информации Первого канала, при заходе на посадку пассажирский самолет упал на жилой квартал. Полностью разрушены несколько домов. В одном из них находились около 40 человек. Подтвержденных данных о погибших пока нет. Власти заявляют, что никому из тех, кто был на борту, выжить не удалось. Общее число жертв может превысить 190 человек.

На месте катастрофы обнаружено устройство записи переговоров в кабине. Оно уже передано сотрудникам правоохранительных органов. Президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил в стране трехдневный траур. На месте трагедии, несмотря на наступление темноты, продолжают работать пожарные и спасатели. Причины авиакатастрофы неизвестны. По сообщениям ряда СМИ, лайнер мог упасть из-за технической неисправности.

Читайте также: Индонезия не отдает "черные ящики"

Стоит добавить, что это уже вторая за сутки катастрофа с нигерийским самолетом. Ранее грузовой самолет "Боинг-727", принадлежавший компании Allied Air, во время посадки в столице Ганы городе Аккре выкатился за пределы посадочной полосы и врезался в пассажирский микроавтобус. Погибли по меньшей мере десять человек.