Пойман столичный маньяк-педофил

На севере Москвы полиция задержала мужчину, подозреваемого в серии нападений на школьниц. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД РФ по столице.

"Сегодня ночью сотрудниками уголовного розыска московской полиции, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, был задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Им оказался 33-летний житель Северного округа", - говорится на сайте столичного главка.

На сайте Следственного комитета России отмечается, что задержанный - бывший военный. К настоящему времени следствием установлено четыре эпизода преступной деятельности подозреваемого. Главным следственным управлением СК России расследуются уголовные дела по статье 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего"), объединенные в одно производство.

Читайте: Педофил на севере Москвы нашел новых жертв

Ранее сообщалось, что в Савеловском районе Москвы три девочки подверглись надругательствам в подъездах своих домов. По данным правоохранительных органов, это произошло 30 мая в промежуток с 12 до 15 часов в домах на улицах Верхняя Масловка, Писцовая и в Мирском переулке. Мужчина раздевался и угрозами заставлял учениц 5-го и 6-го класса трогать его, сообщает "Комсомольская правда".

Территорию Северного административного округа Москвы стали патрулировать усиленные наряды полиции и добровольцы. Позже появилась информация, что поступили жалобы еще от двух пострадавших, в том числе от девятилетней девочки из Тимирязевского района. Педофила спугнули прохожие, поэтому он не успел довести преступление до конца, отмечают "Вести.Ру".

Читайте: Хроники криминала: на севере Москвы объявился педофил