Футбольные фанаты избили иностранных туристов в новгородском Кремле

В Великом Новгороде произошло нападение на группу иностранных туристов. В результате драки пострадали несколько человек, одного из которых пришлось госпитализировать.

Инцидент произошел накануне, 31 мая, около трех часов дня у здания областной филармонии в центре новгородского Кремля. По свидетельствам очевидцев, группа туристов прогуливалась по аллее, когда на них неожиданно напали неизвестные. Завязалась драка. Свидетели утверждают, что нападавших было около 30, и внешне они были похожи на футбольных фанатов. "Скорее всего это футбольные фанаты "Спартака", они шли со стороны Ярославова Дворища кричали речевки, на них были одеты шарфы с символикой футбольного клуба", — цитирует слова очевидца Андрея Трофимова Провинция.ру.

Читайте также: Нижегородская область привлекает иностранных специалистов

После драки неизвестные скрылись, а полицейские, которые несли службу в Кремле, вызвали бригаду медиков. Врачи доставили в больницу гражданина США с подозрением на черепно-мозговую травму. При повторном осмотре диагноз не подтвердился, и его отпустили из стационара. Остальные туристы отделались легкими травмами и ушибами.

В полиции не дают официальных комментариев по поводу происшедшего, лишь подтверждают, что ведется поиск злоумышленников. В течение дня оперативные группы сотрудников новгородской полиции работали на отрезке от центра города до вокзала.