Ребенка убило футбольными воротами в Екатеринбурге

Накануне вечером на спортивной площадке стадиона "Уралмаш" в Екатеринбурге 12-летнего мальчика убили упавшие на него футбольные ворота.

Ребенок играл со сверстниками в футбол. Встав на ворота, 12-летний Антон Давлетгареев и предположить не мог, что эта игра станет для него последней, пишет Уралинформбюро".

Читайте: Рухнувшие ворота убили четырехлетнего мальчика.

Следователи начали проверку, чтобы установить, по чьей вине случилась трагедия. "Необходимо выяснить, кто же отвечал за безопасность на этой спортивной площадке, - отметила старший помощник руководителя СУ СК Свердловской области Александр Шульга. За стадион "Уралмаш" отвечают региональные власти, а злосчастные ворота находятся на балансе Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Однако чиновники этого ведомства пока отказываются от каких-либо комментариев. 

Также: Алтайского школьника убило футбольными воротами.

Совсем недавно в Кировграде ребенок скончался на детской площадке в результате несчастного случая, сообщает портал TagilCity.ru. Малыш запутался в оплетке кабеля, из которого были сделаны самодельные качели.