Визит Ее Королевского Высочества в Кремлевскую школу верховой езды

31 июля 2010 года в рамках программы пребывания в России Ее Королевского Высочества Президента FEI (Международной Федерации конного спорта) принцессы Иордании Хайя бинт аль Хуссейн состоится ее визит в КСК "Кремлевская школа верховой езды" по адресу: МО, Красногорский р-н, д. Путилково, Путилковское шоссе, стр. 4 .

Программа визита Ее Королевского Высочества принцессы Иордании Хайя бинт аль Хуссейн включает в себя знакомство с "Кремлевской школой верховой езды" и посещения Семинара Международной Федерации конного спорта (FEI) для тренеров Уровня 1, который проходит на базе КСК "Кремлевская школа верховой езды".

Ее Королевское Высочество принцесса Иордании Хайя бинт аль Хуссейн хорошо известна в мире своей приверженностью к кампаниям по оказанию гуманитарной помощи. 21 сентября 2007 года Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил ее Королевское Высочество принцессу Иордании Хайю бинт аль Хуссейн Посланцем мира ООН. С 2005 по 2007 год она также была послом доброй воли Всемирной продовольственной программы.

Читайте также: Спорт, который учит … любви

Дочь покойного короля Иордании Хуссейна, принцесса Хайя в настоящее время проживает в Дубайе со своим супругом Его Высочеством шейхом Мохамедом бин Рашидом аль-Мактумом, вице-президентом и премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, правителем Дубая. Принцесса Хайя стала первой арабской женщиной, принявшей участие в конноспортивных состязаниях континентального, мирового и олимпийского уровня. Принцесса дважды была признана "Спортсменкой года" (иорданской общественностью и арабским бюро BBC) и "Личностью №1 в мире конного спорта" (Equestrian Personality of the Year) Федерацией конного спорта Испании в 1996 году.

В 2000 году она стала самой молодой обладательницей Золотого Шлема (Golden Helm Award) за достижения в области туризма (благодаря ее усилиям количество туристов из Германии в ее стране возросло с 2-х до 12,5 процентов в течение двух лет). Тогда же, в 2000 году, на Олимпийских играх в Сиднее она была назначена знаменосцем Иорданской сборной. Кроме того, международная ассоциация Femmes Mythiques Association причислила принцессу к сонму "Легендарных женщин современности" В настоящее время она является членом Международного олимпийского комитета.

Ее Королевское Высочество принцесса Хайя много сделала для стимулирования развития здравоохранения, образования, физкультуры и спорта среди молодежи в арабском и мусульманском мире. Она прилагает все усилия для того, чтобы в международном масштабе способствовать привлечению внимания к достижению целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия, в том числе, искоренению крайней нищеты и голода.

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Антон Евсеев
Антон Евсеев — зоолог, корреспондент, позже редактор отдела науки Правды.Р *