Одинокий мачо: перипетии личной жизни Уго Чавеса

«Он не горилла, а бык», - сказала о президенте Венесуэлы Уго Чавесе супермодель Наоми Кэмпбелл. Один из главных противников США интересен не только своими политическими высказываниями, но и бурной личной жизнью. И, несмотря на это, Чавес умудряется чувствовать себя одиноким…

Неординарный человек и политик, президент Венесуэлы Уго Чавес, составил серьезную конкуренцию Владимиру Путину в борьбе за звание «человек 2007 года» по версии журнала Time. Автор многих резких заявлений в адрес США, он признался недавно, что по утрам любит пожевать лист коки.

Будучи «политическим мачо», в личной жизни Чавес - очень одинокий человек, который «нуждается в любви, утешении и поднесенной тарелке супа», как написала о нем одна из его почитательниц. Отец четверых детей в кресле президента дважды разведен, и сейчас живет один. Что порождает дополнительные сплетни о его бурной личной жизни.

Год назад венесуэльская пресса писала о его близких отношениях с журналисткой Марипили Эрнандес, которая помогла Уго победить на референдуме о продлении мандата в 2004 года. Однако, скорее всего, этот служебный роман окончился крепкой дружбой, так как слухи исчезли.

По мнению жительниц Венесуэлы, чьи гражданки чаще других побеждали на всемирных конкурсах красоты, отсутствие первой леди – это нонсенс. Как полагают венесуэлки, первая леди должна быть женщиной умной, красивой, политически подкованной , и не ревнивой, потому что рядом с ней будет находиться человек, которого обожают все женщины этой страны.

Действительно, Чавес обладает огромной мужской привлекательностью, он – своего рода эталон «мачо». Его первой женой была Нэнси Кольминарес, от которой у него трое детей. Вторая – журналистка Марисабель Родригес, с которой он развелся в 2003 и имеет от нее дочь.

Мало того, бывшая жена оказалась настоящей стервой, которая испортила ему не только личную, но и политическую жизнь. Марисабель выступила политической противницей бывшего мужа на последнем референдуме об изменении Конституции страны в пользу увеличения властных полномочий президента. Чавес референдум проиграл, и не в последнюю очередь, «благодаря» бывшей второй половине.

Последние два месяца появились упорные слухи о том, что у Уго - бурный роман с английской моделью Наоми Кэмпбелл, которая на 15 лет моложе его. Поднадоевшие своими выходками наследники британской короны и президент Франции Николя Саркози, наконец, оформивший свой брак с Карлой Бруни, уже не столь интересны, а будущее пары «Black & White» обсуждают все кому не лень.

Наоми приехала в Венесуэлу в конце прошлого года, чтобы взять у Уго интервью для английского журнала GQ. «Президент никакая не горилла, он бык. Мы с ним провели несколько часов на вилле одного из друзей. И он очень приятен в общении», сказала Наоми. Чавес попросил модель « потрогать мускулы» его руки, когда она стала уверять, что любит сильных мужчин.

Позже в ложе театра от глаз папарацци не укрылись восхищенные взгляды, которые президент бросал на Наоми. «Человек, за которого я выйду замуж, должен быть откровенным и энергичным. Меня привлекают сильные мужчины», - резюмировала свои впечатления о ненавистном для США политике Кэмпбелл.

Ходят слухи, что пару свел оппозиционер Андрес Исарра, который тут же был назначен министром информации средств связи. Это был уникальный случай – ведь у Чавеса в правительстве только «проверенные» люди. Однако венесуэльские СМИ вместо того, чтобы судачить о свадьбе, пишут о новой пассии Чавеса - молодой венесуэльской актрисе Рудди Родригес.

Выходит, самый колоритный политик Латинской Америки продолжает доказывать, что он и есть настоящий «мачо» - и на работе, и в личной жизни… С учётом того, что личная жизнь Чавеса не выставлена напоказ, как у саркози, она продолжит полнится слухами – благо, поводов для их создания президент Венесуэлы даст ещё немало…

Автор Вадим Трухачев
Вадим Трухачев — журналист, бывший корреспондент и обозреватель Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить