Через 50 лет Австралия станет халифатом

Австралия сама себе роет яму, уверены и ученые, и политики. По словам одного из депутатов австралийского парламента, страну невозможно будет узнать уже через 50 лет. Виной всему – популярный медицинский препарат RU486 против нежелательной беременности, который подавляет деятельность гормона прогестерон - он необходим для нормального хода беременности.

Препарат оказывается более чем эффективным и слишком популярным в 30 странах, в том числе у австралийцев. В то же время многочисленные эмигранты не ограничивают себя в размножении. Большую часть из них составляют мусульмане, а нормы Ислама, как известно, запрещают аборты и  контрацепцию.

Читайте также на "ПРАВДЕ.Ру": "Мечеть парижской Богоматери"

Использование таблеток, вокруг которых неоднократно разгорались серьезные дискуссии, по мнению австралийского депутата Данны Вале, может привести к катастрофическим последствиям. Деторождаемость в стране и без того находится на критически низком уровне. За счет RU486 ситуация еще больше ухудшится.

При этом Вале ссылается на слова имама одной из мечетей в Сиднее, который утверждает, что Австралия уже через полвека вполне естественным образом станет мусульманским государством.

“Я тогда не поверила ему, но если все же посмотреть на уровень рождаемости… Мы просто вымираем по собственному желанию: ежегодно регистрируется до 100 000 добровольных прерываний беременности. Если умножить это число на 50 (лет), то получится, что мы не досчитаемся 5 миллионов австралийцев”, - заявила Вале.

Через 50 лет Австралия может стать исламской страной
Через 50 лет Австралия может стать исламской страной
Принимая во внимание столь удручающие перспективы, которые открываются перед Австралией, парламент в Канберре в настоящее время рассматривает вопрос, стоит ли продавать RU 486 в стране.

Однако прежде Вале пришлось все же принести извинения за свои высказывания, которые тут же подверглись критике со стороны мусульманского общества в Австралии. Представители ее собственной партии также осудили высказывание Вале о взаимосвязи распространения Ислама и таблеток .

В связи с упоминаем о мусульманских мигрантах многие вспоминают беспорядки, которые прокатились по Австралии в декабре прошлого года. Именно тогда вопрос о религиозной терпимости встал на повестку дня.

Между тем таблетки RU486 попали также в центр внимания итальянской общественности. Против абортов выступает, в частности, Сильвио Берлускони. Он ввел ограничения на ввоз препарата на территорию Италии. Более того, тема абортов и уровня деторождаемости стала основным пунктом его предвыборной кампании.

Эта тема станет локомотивной для большинства стран Западной Европы. Проблема старения и вымирания Европы стала особенно актуальной на фоне динамики увеличения мигрантов, преимущественно мусульманского вероисповедания.

В конце 20-го столетия население Западной Европы составляло 729 миллионов человек. Сегодня оно уменьшается. За следующие несколько десятилетий темп снижения населения, как ожидается, ускорится до приблизительно двух миллионов человек в год. В результате, к 2050, население Европы, вероятно, будет на 75 миллионов меньше, чем сегодня. Речь, конечно, идет о коренном населении. В абсолютном выражении жителей в Европе станет гораздо больше, чем сейчас, – но это будет уже не прежний "Старый Свет".

Читайте также про скандал вокруг карикатур на Пророка Мухаммеда

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы