Россия подружилась с мусульманами против Запада

Россия является частью исламского мира, сказал глава российского МИДа Сергей Лавров. Действительно, у России есть отличный шанс защитить мусульман от нападок и заодно приобрести союзника в борьбе с Западом.

Россия является не только союзником мусульманских стран, но и частью исламского мира. Об этом открыто заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, выступая 13 марта в сенегальской столице Дакаре на встрече членов Организации Исламской конференции (ОИК).

По его словам, «Россия как многонациональное и многоконфессиональное общество с многовековой историей никогда и никому не позволит поссорить себя с исламским миром, как бы этого кому-то не хотелось, как бы не складывались обстоятельства в тех или иных международных вопросах".

Подобный недвусмысленный намек был брошен в сторону Запада, который последние 15 лет только и делал, что натравливал на нас радикальных исламистов и в их числе – ваххабитов, стремясь превратить Северный Кавказ в одно огромное антироссийское пожарище. Особенно отличились в этом Англия, Дания, Испания, Польша, США и Франция, которые не только проводили бесчисленные съезды, телемарафоны, саммиты и т.п. в пользу кавказских сепаратистов, но и открыто укрывали на своей территории террористов вроде Ильяса Ахмадова и Ахмеда Закаева.

Так, проведение Россией контртеррористической операции на Кавказе западные демократы пытались представить как «агрессию против мусульман» и заодно стравить нас со всем исламским миром. Не учли они, правда, одного, а именно того, что исламские фундаменталисты, в том числе и ваххабиты, в большинстве мусульманских стран не имеют глубокого влияния и являются изгоями.

Для чего всё это было нужно Западу? Во-первых, для того, чтобы сделать «отвод глаз» от собственных грязных делишек, ведь с «Бури в пустыне» 1991 г. он только и делает, что под разными предлогами убивает мусульман. И дело не только в американцах, прославившихся своими подвигами в борьбе против афганских, иракских и сомалийских женщин и детей.

От своего заокеанского хозяина пытаются не отстать также его английская и французская «наложницы». Например, до последнего времени Англия верой и правдой прикрывала Дядюшку Сэма трупами своих солдат в том же Афганистане и Ираке. Франция до прихода Саркози показывала куда более независимую политику, ограничиваясь насилиями против мусульман центральной и восточной Африки (Джибути, Чад и др.). Однако теперь, назвавшись «истинным другом США», Саркози придется таскать для него «каштаны» не только из пламени Афганской, но и Иракской войны.

Остальные страны НАТО от Германии и до Канады также принимают активное участие в уничтожении мусульман, например, тех же мирных жителей Афганистана, тысячами гибнущих под бомбами западных демократов, которые таким образом продолжают нести им ценности своей цивилизации. Тысячи других испытали на собственной шкуре американо-европейские идеалы в лагере смерти Гуантанамо и секретных тюрьмах ЦРУ, где их подвергали таким пыткам, до которых даже не додумались в своё время нацисты.

Забавнее всего, что это не мешало Западу обвинять России в «нарушении прав человека» на Кавказе. Как тут не вспомнить анекдот про Вовочку, который, подсмотрев в замочную скважину происходящее в родительской спальне, с возмущением говорит: «И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!»

Однако большинство мусульман прекрасно отдают себе отчет, что значит для них Россия, которая восстанавливает разрушенный войной Ливан и защищает мусульман Абхазии от геноцида Грузии в отличие от того же Запада, который лезет в Ирак и Чад за нефтью и ураном, убивая сотни тысяч мусульман под предлогом защиты демократии!

Стоит ли удивляться тому, что за последние пять лет, судя по публикациям в арабских СМИ, Россия кардинально изменила свой имидж? Теперь на нее смотрят как на защитницу от агрессивных устремлений Запада, несытым оком глядящего на нефтяные богатства Востока. И потому Сергей Лавров, в отличие от Кандолизы Райс, на исламском саммите в Дакаре был весьма желанной персоной.

И он ответил мусульманским друзьям взаимностью: по его словам, лидеры исламских стран в лице России всегда найдут "союзника в усилиях по обеспечению справедливости и равноправия в современном мире, демократизации международных отношений, чтобы каждое государство независимо от его размера и цивилизационной принадлежности могло рассчитывать на достойное место в обществе наций, на равноправную защиту международным правом".

Особое внимание на саммите российский министр уделилугнетению выходцев из арабо-мусульманских стран в Европе: "Одной из проблем, которую нельзя недооценивать, является положение мусульман в европейских странах, стремление некоторых политиков раздувать исламофобию. Все это происходит на фоне тревожной тенденции к игнорированию религиозного фактора, а то и к его вытеснению из европейской политики".

И действительно, в последнее время мусульмане в Европе всё чаще подвергаются самой настоящей дискриминации. Разве может любой уважающий мусульманин равнодушно взирать на то, как в той же Голландии, Дании и Франции открыто подвергается гнусным оскорблениям пророк Мухаммед? Те же французы, позволяющие себе разгуливать в голом виде на Елисейских полях и прилюдно заниматься там сексом, насмехаются над честью мусульманских женщин, запрещая им носить закрывающие голову платки.

Само собой, что безбожная Европа, вошедшая в «позднеримский» период разврата и упадка, вольна поступать так как она хочет. Но лишь в отношении своей прежней религии. И никто не давал европейским атеистам права угнетать и оскорблять живущих там мусульман. И всякая подобная попытка должна встречать со стороны России жесткий отпор. А тогда в лице мусульман всего мира она действительно станет страной, которую в случае агрессивных действий Запада они поддержат на его же территории.

Автор Вадим Трухачев
Вадим Трухачев — журналист, бывший корреспондент и обозреватель Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *