ВВС США намереваются «защитить президента»

Заместитель министра ВВС США играет в пейнтболл по служебной необходимости

Заместитель министра Военно-воздушных сил США назначен одним из участников специально организованной игры в пейнтболл. Согласно меморандуму, полученному в том числе и сотрудниками WorldNetDaily, по сценарию игры одна из команд будет защищать президента, а другая попытается совершить на него покушение.

Учение должно состояться 27 ноября, накануне Дня благодарения. В нем примут участие служащие военно-воздушных сил и члены их семей. Организатором учения является международное подразделение ВВС США, размещенное в Росслине, штат Виржиния, на границе с Вашингтоном.

Как сообщается в меморандуме, заместитель начальника ВВС США Уиллард Х. Митчелл утвердил проект проведения этого мероприятия накануне праздника.

"После завершения плановых учений мы намерены провести игру "Защитить Президента", — сообщается в меморандуме. — Сам господин Митчелл имел мужество согласился на роль президента. Во время игры "президенту" (господину Митчеллу) и его службе безопасности дается 10 минут на то, чтобы спрятаться на игровом поле. Господин Митчелл безоружен, однако его защищает команда, состоящая из старших офицеров и представителей командования. В их распоряжении лучшие маркеры для пейнтболла и неограниченное количество "патронов". Они "бессмертны": поражение защитных деталей (имитация доспехов) не считается.

Остальные игроки — потенциальные убийцы президента. Максимальное число участников 60 человек. У каждого из террористов не более 20-30 "патронов" (в зависимости от числа участников). Террористы "смертны": стоит одному из защитников президента в вас попасть — и вы выходите из игры. Кроме того, время выполнения задачи у террористов ограничено. Если в течение отпущенного на игру времени один из террористов попадет в господина Митчелла, побеждают террористы. Если нет — побеждают секретные службы".

Кое-кто из имевших удовольствие ознакомиться с меморандумом выразил сомнение в разумности проведения вышеупомянутых учений, в особенности сейчас, когда в Вашингтоне свирепствуют снайперы, дают о себе знать террористы, а Америке явно не избежать войны.

"Они, похоже, спятили, — прокомментировал предстоящее мероприятие один из "читателей" меморандума — Этот обман и жестокости никому не нужны. Это совершенно очевидно. Дурной тон!"

Пейнтболл — один из тех экстремальных видов спорта, которые быстро распространяются по всему миру, гласит меморандум. "Участник игры должен выполнить ряд заданий, как то: охранять флаг, наступать на исходные позиции противника и по возможности избежать "вражеских пуль", говорится далее в меморандуме. "Если "противник" попадает в кого-нибудь из вашей команды или оружие — "патрон" при этом сразу же разрывается — "подстреленный" участник выбывает из игры (то есть гибнет до конца игры).

Каждая игра длится от 5 до 20 минут, в зависимости от формата (открытое поле, густой лес, "жилой" квартал). К концу каждой из игр "убитый" участник воскресает. Популярность пейнтболла, наверное, объясняется тем, что его участникам вовсе не обязательно обладать молодостью, быстротой, спортивной подготовкой и внешней привлекательностью: тут главное умение быстро соображать и запутывать следы. (Иными словами немолодой и хитрый игрок может превзойти молодого и тренированного).

Международное подразделение ВВС США состоит из 200 человек. Все они подотчетны Митчеллу.

Прежде чем занять этот пост Митчелл был помощником начальника ВВС США по вопросам бюджета. Иными словами, он занимался финансовым управлением. Кроме того, он работал на высших административных позициях, отвечая за развитие международного сотрудничества для компаний Lockheed Aeronautics Systems and Teledyne Industries International.

Основной задачей международного подразделения является военная стратегия, то есть формирование, пропаганда и поддержка политики и программ ВВС США. Военно-воздушные силы, в свою очередь, работают на цели национальной безопасности Соединенных Штатов: осуществляют международные политические и военные проекты, реализуя, во взаимодействии с американским правительством, иностранными коллегами и представителями промышленности, 108-миллиардную программу по обучению и тренировке иностранных военных, совместным исследованиям и т.п.

В дополнение к вышесказанному ведомство Митчелла курирует отправку необходимой секретной информации ВВС США правительствам союзных государств, частным лицам и международным организациям.


WoldNedDaily

Перевод с английского Веры Соловьевой

Данный комментарий публикуется в рамках договоренности о сотрудничестве между компаниями "ПРАВДА.Ру" и WorldNetDaily

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить