Секс-меньшинства ударили по карьере Шварценеггера

В США разгорается очередной скандал, связанный с борьбой за права секс-меньшинств. 26 мая Верховный суд Калифорнии запретил однополые браки. Судебный вердикт вынесен на основании результатов проведенного в ноябре 2008 г. референдума. На нем калифорнийцы одобрили поправку в свод законов штата, которая запрещала однополые браки, определив понятие «семья» как союз между мужчиной и женщиной. 

Между тем, решение суда можно оценить как «щадящее»: судьи отказались признать недействительными 18 тысяч однополых браков, заключенных между калифорнийцами ранее.

Однако секс-меньшинства этот «компромисс» не удовлетворил. Толпа представителей нетрадиционной ориентации, ожидавшая вердикта суда, встретила его гулом негодования. Правозащитники заверили их, что решение Верховного суда Калифорнии будет обжаловано. Они считают, что оно «нарушает права меньшинств».

Один из американцев русского происхождения рассказал "Правде.Ру", что многими в США история Америки последних десятилетий рисуется как борьба против угнетения в обществе. "Касается она трёх главных направлений: цветные меньшинства, женщины и сексуальные меньшинства. Поскольку в отношении первых двух категорий достигнут не только прогресс, но кое-где даже явно перегнули палку, то на последнем направлении борьба продолжается.

Всё дело в том, что Северо-Американские Штаты во всем мире принято считать каким-то источником разврата. СМИ в разных странах мира регулярно показывают всевозможные марши секс-меньшинств, добивающихся всё больших и больших прав. Кульминации эта борьба достигла в тот момент, когда речь зашла о легализации однополых браков. А тут у секс-меньшинств довольно много противников.

Секс-меньшинства ударили по карьере Шварценеггера
Секс-меньшинства ударили по карьере Шварценеггера

Далеко не все знают, что кроме секс-меньшинств в США необычайно сильны так называемые пуритане. По большей части это представители христианских общин, выступающих категорически против «любых форм разврата». К ним пуритане относят и нетрадиционную сексуальную ориентацию. И здесь они непреклонны: по глубокому убеждению пуритан, секс-меньшинства (как носители извращенной сексуальной культуры) ведут к разложению общества, разрушая традиционную семью и сводя с пути истинного неокрепшие молодые души».

Напомним, что сыр-бор в Калифорнии разгорелся в мае 2008 года.  Тогда Верховный суд штата легализовал однополые браки и стал выдавать лицам нетрадиционной ориентации особые «брачные лицензии». Таким образом, после Массачусетса это был второй штат, где была легализована «однополая любовь». Накал страстей вызвало то, что в Массачусетсе можно было регистрировать однополые браки лишь его жителям. Закон Калифорнии разрешал это делать всем желающим. Штат наводнили тысячи и тысячи представителей нетрадиционной ориентации, жаждущих долгожданного воссоединения на законных основаниях.

Это решение вызвало бурю негодования. В дело вмешался губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, которыйтогда встал на сторону лиц нетрадиционной ориентации и вынес вопрос озаконности заключения гомосексуальных браков на референдум. Это был самый дорогой референдум в истории США.  На него было потрачено свыше 160 млн долларов. И его итоги были для американских геев и лесбиянок неутешительными.

Сегодня всё это может обернуться против «Железного Арни». Его позиции (после провала идеи внесения поправок в бюджет штата) и без того шаткие. И противники Шварценеггера готовы использовать пуритан, чтобы окончательно добить его как политика.

Автор Сергей Балмасов
Сергей Балмасов — журналист, бывший корреспондент международного отдела Правды.Ру, эксперт Института Ближнего Востока *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить