Как Джулия Робертс собственной мамой стала

37-летняя обладательница высшей награды Американкой киноакадемии "Оскар" впервые примет участие в Бродвейской постановке. Драма "Три дождливых дня" (Three Days of Rain) по пьесе американского драматурга Ричарда Гринберга (Richard Greenberg) будет идти на протяжении 12 недель, начиная с марта следующего года.


Одна из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда, практически не имеет никакого театрального опыта. Актриса очень волнуется перед выступлением, потому что ей впервые в жизни придется выступать на бродвейской сцене. Как призналась Джулия Робертс (Julia Roberts), нервы ее напряжены в ожидании премьеры: "У меня случился удар", — говорит оскароносица "Pretty Woman". "Однако все страхи — это часть удовольствия".

Джулия, которая в прошлом году стала мамой двух близнецов, говорит: "Мне нравятся все трудности этой пьесы. Мне нравится возможность сыграть вначале свою одногодку, а затем собственную маму".

Режиссером спектакля выступает Джо Мантелло (Joe Mantello), недавно поставивший нашумевшую пьесу "Великий белый путь" (Great White Way).

Партнерами Робертс по сцене будут два актера, однако, кто именно — пока не известно. Генеральная репетиция состоится не раньше февраля.

"Три дождливых дня" - это двухактная пьеса, события в которой происходят с разрывом в 35 лет. В ней брат, сестра и друг семьи обсуждают секрет взаимоотношений своих родителей, раскрывая правду отцовского завещания. В первом акте актеры играют детей, во втором — своих родителей. Всего задействовано трое исполнителей.

Нужно отметить, что выступления звезд Голливуда на Бродвее стало в последний сезон тенденцией, а может и модой. Так, Дэнзела Вашингтона (Denzel Washington) можно увидеть в трагедии "Юлий Цезарь", Джессику Ланж (Jessica Lange) в "Стеклянном зверинце" (The Glass Menagerie), а Кэтлин Тернер (Kathleen Turner) блистает в знаменитой постановке "Кто боится Вирджинии Вульф?".

Отдел культуры

Автор Любовь Савицкая
Любовь Савицкая — заместитель генерального директора ООО "Правда.Ру" *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить