На «ПРАВДу.Ру» Пожаловались В… правоохранительные органы Украины. Почему не гондураса?

Пожаловался не один человек, а сразу несколько общественных организаций: Львовский Молодой Рух, Львовский филиал Украинского студенческого союза, Львовское отделение Фонда поддержки молодежных демократических инициатив и Львовский областной филиал Всеукраинского творческого центра „Жемчужины сезона”, сообщает украинский «Медиа Простор». С таким единством мыслей сразу нескольких организаций мы не сталкивались уж давно.

 Но любопытно вот что: всем (?) этим компаниям молодых (?) людей не понравилось то, что внештатный корреспондент «ПРАВДЫ.Ру» В. Сердюченко в своем материале «Оперетта и кровь. Западноукраинское авиашоу» развил мысль президента незалежной Украины Леонида Кучмы о государственности земель, находящихся У КРАЯ России.

 В заявлении, распространенном через украинские средства массовой информации от имени этих организаций (но подписанном почему-то представителем лишь двух из них!), говорится об оскорбляющих память погибших в катастрофе людях, «шовинистических» замечаниях автора публикации в «ПРАВДЕ.Ру».

 Наши читатели могут сравнить два текста: опубликованного в «ПРАВДЕ.Ру» и критической рецензии на него украинских «патриотов», гиперссылки даны чуть ниже. Но, не навязывая никому своих оценок, смеем заявить, что боли о погибших в размышлениях В. Сердюченко намного больше, нежели у юных функционеров.

 Ну и последнее замечание. Оно касается вот этой фразы в распространенном заявлении: «Мы решительно требуем от правоохранительных органов Украины принять меры для прекращения таких провокационных действий, а от В.Сердюченко публичного извинения перед семьями погибших и всем украинским народом».

 Прочли мы ее. Страшно почему-то не стало. Но повеяло чем-то до боли знакомым. Именно на такие обвинения жаловались в начале 90-х годов прошлого века нашим корреспондентам начавшие выходить на свет из своих укрытий бандеровцы. Именно от такого «единодушия» и следовавших за ним карательных действий власти они прятались. А потому чьими преемниками могут называть себя молодые руховцы и иже с ними, вопросов нет. Но если отвечать обтекаемо, то — точно не тех, кто страдал за свои убеждения в годы той самой якобы ненавистной нынешним «патриотам Украины» Советской власти. Хоть никто в нашей редакции и не знаком лично с подписавшим кляузу сокоординатором Львовской областной коалиции молодежи “Наша Украина“, председателем Львовского Молодого Руха Олегом Немчиновым, но почему-то кажется, что родись он не в 1977 году, а лет на пятнадцать раньше, то был бы одним из самых активных пионеров, даже председателем какой-нибудь дружины (а, может, и успел?). Да и в комсомоле не прочь был бы сделать карьеру. Ведь только такие «целеустремленные» могут требовать от того или иного человека извинений перед целым народом. Как, впрочем, и решительно жаловаться от имени целого народа в правоохранительные органы.

 Неоригинально работаете, молодые люди!

 

 Отдел политики «ПРАВДЫ.Ру».

Ссылки по теме:

 "ПРАВДА.Ру": ОПЕРЕТТА И КРОВЬ. ЗАПАДНОУКРАИНСКОЕ АВИАШОУ

 FORUM: Львовские молодежные организации выступили с заявлением по поводу циничной статьи в интернет-издании “Правда.Ру”

 «Медиа Простор»: ЛЬВІВСЬКІ МОЛОДІЖНІ ОРГАНІЗАЦІЇ ОПРИЛЮДНИЛИ ЗАЯВУ З ПРИВОДУ ЦИНІЧНОЇ СТАТТІ В ІНТЕРНЕТ-ВИДАННІ “ПРАВДА.РУ“

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить