Церковники Против сеансов Кашпировского в Николаеве

Вчера в Николаеве, украинском городе корабелов, начались сеансы известного экстрасенса Анатолия Кашпировского. Он давно уехал из Украины. Проживает не то в Польше, не то в Венгрии. В родные края наведывается он исключительно «за харчами». Дабы, как говорится, подзаработать.

 Против того, чтобы в портовом городе проводились сеансы господина Кашпировского, выступили сразу семь лидеров христианских конфессий города. От мэра Николаева Владимира Чайки они потребовали «защитить вверенный вам Богом и людьми город и его жителей».

 В распространенном священнослужителями обращении указано, что «влияние сеансов А. Кашпировского на людей чрезвычайно опасно, последствия катастрофичны». Активисты христианских конфессий намерены организовать пикетирование сеансов экстрасенса.

 Год назад, во время выступлений А. Кашпировского в Николаеве подобные пикеты проводили представители Украинской православной церкви Московского патриархата. Теперь с протестом против сеансов экстрасенса выступили также Римо-католическая церковь, Украинская автокефальная православная церковь, евангельские христиане, баптисты и ряд других конфессий.

 Сеансы А. Кашпировского в Николаеве запланированы по 4 мая.

 

 Александр Горобец

 «ПРАВДА.Ру»

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить