Украинский парламент создал следственную комиссию по сентябрьской революции

Верховная Рада Украины создала специальную следственную комиссию из числа народных депутатов по расследованию соблюдения законности и правопорядка во время событий 16 сентября этого года. Такое решение было принято сегодня на пленарном заседании парламента.

 Причиной этого стали действия правоохранительных органов во время сноса палаточного городка демонстрантов, который бил разбит непосредственно на проезжей части улиц, соединяющих Верховную Раду с администрацией президента и Кабинетом министров. Тогда, по утверждению оппозиции, милиция повелась весьма жестоко по отношению к повстанцам. В следствии неправомерных действий два человека скончалось от сердечных приступов. Есть сведения, что третий человек якобы был убит, но тело его увезли в неизвестном направлении.

 Вот этим и будет заниматься следственная комиссия. Она также намерена скрупулезно изучить действие властей по отношению к группе народных депутатов, которые были минувшей ночью были заблокированы вооруженными людьми в администрации президента, после того, как попытались попасть на прием к главе государства.

 

 Александр ГОРОБЕЦ

 ПРАВДА.Ру

 Киев

 Украина

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить