Виктор Черномырдин Получил от благодарных Украинцев «огонь Прометея» и мобильный телефон

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Украине Виктор Черномырдин стал обладателем международной премии украинской общенациональной программы «Человек года-2001». В торжественной обстановке во дворце «Украина» вице-премьер-министр Украины (он же председатель высшего академического совета программы «Человек года») Владимир Семиноженко вручил Виктору Степановичу статуэтку, символизирующую похищенный Прометеем огонь. К статуэтке почему-то прилагались мобильный телефон фирмы Samsung, а также цветы и подарки от сети парфюмерных магазинов Brocard. Вместе с российским послом премии программы был удостоен народный артист СССР, России и Украины, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон.

Получив статуэтку и новую мобилу, певец, по свидетельству агентства «Обозреватель», с иронией поблагодарил «за помощь слаборазвитым странам».

Виктор Черномырдин был менее ироничен и назвал свою награду «оценкой отношений Украины и России». Посол отметил, что «как бы в мире не складывалась обстановка, я убежден, что два наших суверенных, могучих государства всегда будут рядом и два наших народа всегда подставят плечо друг другу, чтобы не происходило вокруг нас».

Международной премией общенациональной программы «Человек года-2001» были также награждены глава государства Ватикан, папа Иоанн Павел Второй и Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер. Статуэтки (и мобильники?) были вручены их представителям на Украине.

Андрей Лубенский

ПРАВДА.Ру

Украина

Ссылки по теме:

Обозреватель:

ПРАВДА.Ру:

БЛОК ВИКТОРА ЮЩЕНКО ОСТАВИЛ КОММУНИСТОВ ДАЛЕКО ПОЗАДИ

ДИРЕКТОР УКРАИНСКОГО АГЕНТСТВА ПО ВОПРОСАМ БАНКРОТСТВА КОНСТАНТИН РУСАЛИН ПРИЗВАЛ КОЛЛЕГ-КАНДИДАТОВ К ОТКАЗУ ОТ НЕЧИСТОПЛОТНЫХ ПРИЕМОВ НА ВЫБОРАХ

КАК ИОСИФ КОБЗОН ВДРУГ ОКАЗАЛСЯ ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ

Независимая газета:

Есть ли у России проект для Украины?

Россия и Украина: вместе в Европу

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить