Украинская акция протеста: первые выстрелы, первые жертвы

Сегодня, в ночь с 15 на 16 сентября, в Кировоградской области был обстрелян автобус, которым в Киев для участия в акции массового протеста ехали активисты партии "Батьківщина". Об этом корреспонденту ПРАВДЫ.Ру сообщили в пресс-службе партии "Батьківщина". По ее данным, "после того, как водитель остановил автобус, нападающие, которые, по свидетельству пассажиров, принадлежат к одной из местных уголовных группировок, прокололи шины и пытались с места происшествия исчезнуть. Невзирая на организованное сопротивление, пассажирам удалось задержать двух преступников и вызвать милицейский патруль".

 Однако, указывает пресс-служба, "ко всеобщему изумлению пассажиров, вместо того, чтобы взять задержанных под охрану и отправить в ближайшее отделение милиции, правоохранители приказали их отпустить".

 По сообщению лидера Кировоградской областной организации партии "Батьківщина" Валерия Кальченко, "нет никаких сомнений в том, что нападающие входят в преступную группу известного в регионе уголовного авторитета".

 В Киеве, во время движения колонны Социалистической партии с Контрактовой площади на Европейскую, военный автомобиль совершил наезд на одного из активистов СПУ. Социалисты отказались отправлять пострадавшего в городскую больницу, увезя его в неизвестном направлении.

 

 Александр ГОРОБЕЦ

 ПРАВДА.Ру

 Киев

 Украина

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить