Во Львове опубликован "Закон о депортации жидов". Список "жидов" возглавил Леонид Кучма

Львовская газета "Идеалист" опубликовала "Закон о депортации жидов", в котором авторы призывают поднять родословные всех украинских деятелей, а тех, у кого корни идут от евреев и москалей - изгнать из страны. В первичном списке более 200 человек. Его возглавляют первый и второй президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма. "Неправильные корни" националисты нашли и у оппозиции – экс-вице-премьера Юлии Тимошенко и ее партийного заместителя Александра Турчинова. Кроме того, неверная родословная, как утверждается, и у главы президентской администрации Виктора Медведчука, вице-спикера Александра Зинченко, половины депутатов, нынешнего и прежнего составов правительства.

 По мнению авторов "Закона” должны быть выдворены из страны также премьер Анатолий Кинах, экс-вице-премьер Николай Жулинский, глава компартии Петр Симоненко, один из лидеров Руха Геннадий Удовенко, глава правой фракции "Наша Украина" Виктор Ющенко.

 "Идеалист" - орган ультраправой Организации Идеалистов Украины. Это зарегистрированное Госкоминформом издание уже шесть лет выходит в печать в Украине. Газета распространяется и по подписке, и в розницу.

 В конце прошлого года по инициативе Объединенной Еврейской общины Украины (ОЕОУ) прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело против газеты «Идеалист», которую обвинили в регулярной публикации материалов антисемитского характера.

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить