Александр Горобец: уголовный Киев затеял свою кровавую войну

Почти каждый день Киев потрясают новые и новые преступления. Так, в прошедшие выходные сотрудникам одного из подразделений Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) была освобождена студентка, за жизнь которой от родителей потребовали сто тысяч долларов США. Девушка физически не пострадала, за исключением того, что дорогие вещи с нее пленители уже успели продать и промотать.

А вот громкое убийство средь белого дня возле своего дома главного тренера женской баскетбольной сборной Украины Игоря Ткаченко насторожило многих. Неизвестный стрелял из пистолета по направлявшемуся к своему авто руководителю спортивного общества, сам находясь за затемненными стеклами своей машины, которая остановилась, кажется, лишь на мгновение у бровки. Казалось бы, за что стрелять в тренера?

Центр общественных связей Киевского городского управления МВС Украины разъяснил гражданам, что целиличь не просто в баскетбольного тренера, а в известного криминального авторитета, проходящего под кличкой «Череп». Это убийство, указывается в заявлении, свидетельствует о том, что в преступном мире начался новый этап борьбы за передел влияния. А «Череп», как рассказали корреспонденту ПРАВДЫ.Ру сведущие люди, был тем человеком, который помимо баскетбола, где ведущую роль играет его жена, известная спортсменка Марина Ткаченко, еще и контролировал весь игорный бизнес и проституцию центра украинской столицы. Он будто бы владел самой крупной уголовной группировкой Киева. И его бойцы очень жестко вели себя по отношению к конкурентам.

Два года тому назад Игоря Ткаченко задержали правоохранительные органы якобы за хранение и ношение оружия. Тогда даже слышались голоса, что на этот раз «Череп» сядет надолго. Но, странное дело, не прошло и двух недель с момента ареста, как прокуратура города Киева, хорошо зная, с кем имеет дело, освободила его из-под стражи, закрыв уголовное дело за отсутствием состава преступления.

И вот это убийство. Обозреватели заявляют, что одной смертью здесь не обойдется. Тем более, якобы известно даже, кто поднял пистолет на криминального авторитета.

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Украина

Ссылки по теме:

Утро:

Убит экс-тренер баскетбольной женской сборной Украины

СПОРТ сегодня:

Убит бывший тренер женской сборной Украины

uaSport.net:

Не стало Игоря Ткаченко

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить