На Украине погиб президент «Общественного Радио»

Сегодня ночью в автокатастрофе погиб президент "Общественного Радио", известный журналист Александр Кривенко. Это произошло в 2.20 на трассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи. Как передает "Общественное Радио" со ссылкой на информацию ГАИ, по не установленным пока причинам на тридцать девятом километре трассы автомобиль Фольксваген Гольф съехал с дороги и врезался в дерево, вследствие чего и водитель и пассажир погибли. За рулем автомобиля был руководитель офиса Координатора проектов ОБСЕ на Украине, сотрудник Министерства иностранных дел Грузии Гизо Грдзелидзе. Интернет-издание ForUm выяснило у информированного источника в правоохранительных органах, что участок дороги, на котором произошло ДТП, находился в нормальном "сухом" состоянии.

Александр Кривенко родился 13 мая 1963 года во Львове. В 1987 году закончил Львовский Университет им. Ивана Франко, филологический факультет, работал на кафедре украинской литературы. С апреля 1989 года — организатор и редактор газеты "Поступ", в 1991-1995 г.г. был главным редактором газеты "Пост-Поступ". Участвовал в создании "Мемориала", Народного Руха Украины, других общественных организаций. Был депутатом Львовского облсовета, работал в пресс-службе Кабинета Министров Украины, являлся советником премьер-министра, главным редактором "Телевизионной службы новостей" (телеканал "1+1"), главным редактором журнала "ПиК", пресс-секретарем оппозиционного "Форума национального спасения", одним из руководителей журналистского независимого профсоюза.

У Александра осталось четырех дочки — 17-летняя Оксана, и 12 летние Саломея-Василина, Анастасия-Мария, Орися-Домна.

Утреннее заседание Верховной Рады началось сегодня с минуты молчания в память об Александре Кривенко и о погибшем вчера в Багдаде операторе агентства "Рейтер" украинце Тарасе Процюке.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *