Военный эксперт о событиях над Днепропетровском: израильский летчик обманул сам себя

Украинский эксперт, в прошлом военный летчик не верит, что израильский пассажирский самолет подвергся ракетному обстрелу под Днепропетровском.

 

 "Если высота полета составляла около 10 тысяч метров, что является нормой для таких полетов, случайно никто ракеты запустить не мог. Такие ракеты есть только в распоряжении вооруженных сил", - заявил военный летчик, инструктор первого класса Алексей Мельник агентству "Интерфакс-Украина".

 

 Он считает, что авиакатастрофы, происшедшие в последнее время, могли стать причиной повышенного внимания израильского летчика, которое в сочетании с усталостью, могло привести к иллюзиям или оптическому обману.

 

 Говоря о возможных причинах появления вспышки, А.Мельник высказал предположение, что, если самолет находился в районе даже небольшой облачности ночью, это могло быть отражение его же бортовых огней. "Также в облаках могли быть разряды статического электричества, причиной оптического обмана могло быть и свечение огней города, и производственные огни, которые пилот воспринял как расположенные в непосредственной близости от самолета"

Ссылки по теме ИНТЕРФАКС

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить