Рейс №615 Тель-Авив-Москва: "около самолета израильской авиакомпании взорвалась ракета "земля-воздух"

Над Днепропетровском около "Боинга-757" израильской авиакомпании "Эль-Аль", летевшего рейсом N 615 Тель-Авив - Москва, взорвалась ракета "земля-воздух".

 По словам пилота, вначале он заметил ракету, взлетевшую в направлении его авиалайнера южнее Днепропетровска, а затем увидел и яркую вспышку справа от самолета. Лайнер благополучно приземлился в Москве. Израиль настаивает на расследовании инцидента.

 По имеющимся сведениям, в районе, где была выпущена ракета, не проходило никаких военных учений, сообщает украинский сайт ForUm.

 Реакция украинской стороны в связи с этим пока не известна. Правда, вначале предстоит еще выяснить, насколько верны сведения, переданные пилотом рейса № 615. "ПРАВДА.Ру" будет следить за развитием событий.

 

 Вчера же, в День Независимости США неизвестный террорист открыл огонь у билетной кассы той же израильской авиакомпании - «Эль-Аль» - в лос-анджелесском аэропорту LAX. Работники службы безопасности авиакомпании смогли ликвидировать нападавшего. Однако, в результате нападения террориста один из пассажиров погиб на месте, еще один скончался от ран час спустя.

 

 Фото РТР-Вести

Комсомольская правда:

 Еще одна авиакатастрофа! На этот раз в небе над Испанией!

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить