Александр Горобец: в Одессе убит главный редактор газеты, в киеве тяжело ранен тележурналист

Как стало только что известно, в Одессе найдено тело главного редактора одной из областных газет Ю.Мельника. Имя этого журналиста хорошо известно на Украине. В свое время он возглавлял областную партийную газету «Черноморська коммуна». После 1991 года создал популярное независимое издание, славившееся в Приморье своей прямотой и правдивостью. Именно это дало ему возможность в одном из мажоритарных округов Одесской области победить на выборах в Верховну Раду предыдущего созыва. Мельник - один из авторов законов о свободе слова и печати в Украине.

Ю.Мельник работал редактором более семнадцати лет. Длительное время возглавлял областную организацию Национального Союза журналистов. Ему было 63 года. Обстоятельства гибели редактора пока неизвестны.

Между тем, пресс-служба Министерства внутренних дел Украины сообщила, что в воскресенье вечером с четырьмя ножевыми ранениями госпитализирован журналист киевской телестудии «Магнолия ТВ». Фамилия журналиста не сообщается. Данная телестудия готовит телесюжеты о происшествиях на дорогах, операциях правоохранительных органов.

Автор Александр Горобец
Александр Горобец — журналист, политолог, писатель, собственный корреспондент Правды. Ру на Украине с 2000 по 2002 годы
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить