У врачей появилось опасение за здоровье лидера Украинской оппозиции Юлии Тимошенко

Корреспондент «ПРАВДЫ.Ру» Александр Горобец передает:

На Украине продолжают активно обсуждать обстоятельства аварии на Парковой алее Киева дорожно-транспортной аварии, в результате которой 29 января пострадала лидер оппозиционной к власти партии «Батьківщина», руководитель предвыборного блока Юлия Тимошенко. Сообщения о том, что второй участник автопроисшествия, человек который вел «Жигули», въехавшие в «Мерседес», исчез, не подтвердились. ПРАВДА.Ру рассказывала об этих странных слухах и о том, как разворачиваются дела вокруг выяснения обстоятельств столкновения, после которого Ю. Тимошенко оказалась на больничной койке.

Вчера вечером главный телевизионный канал Украины УТ-1 показал А. Мусаибова, который якобы после того, как выписался из больницы Скорой помощи, обратился за помощью в Азербайджанское посольство. Там для него нашли «хорошее лечебное учреждение, где он и находится под наблюдением врачей».

Спрашивается: за какие такие заслуги?

А вот за какие. В выпуске главных новостей «придворного канала» было заявлено, что якобы есть подозрения на то, что авария была спровоцирована самими сторонниками Юлии Тимошенко. Поскольку она якобы ехала на заседание Апелляционного суда, который должен был решить вопрос не в ее пользу. Вынужденная задержка, пусть и таким способом, по утверждению УТ-1, теперь дает хоть какой-то шанс в Верховном суде отменить этот вердикт: Ю. Тимошенко, как рассказывала ПРАВДА.Ру, вновь «невыездная», вновь находится под следствием, которое по «газовым проблемам» ведет генеральная прокуратура.

Все это звучало просто таки кощунственно, если учитывать то, что, во-первых, это только предположение, а во-вторых, эту программу могла видеть сама Ю. Тимошенко.

Как заявил в воскресенье вечером первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александров Турчинов, самочувствие находящейся в клинике после ДТП Юлии Тимошенко вызывает опасения. После детального обследования врачи подтвердили диагноз, который появился в последние дни — «внутричерепное кровотечение». Кроме прежних — сотрясение мозга, травма грудной клетки, повреждение шейных позвонков.

Особое беспокойство врачей, по его словам, вызывает то, что у Ю. Тимошенко не падает температура, которая за последние дни возросла и держится на уровне 38 градусов (перед этим несколько дней она была немного ниже — 37,4-37,2 градуса). Потерпевшую постоянно мучают головные боли.

«Врачи используют капельницу, лечат антибиотиками и гормональными препаратами, однако пока ничего конкретного о сроках пребывания в стационаре не говорят, и это также беспокоит нас», — сказал А. Турчинов. Рядом с Ю. Тимошенко, по его словам, постоянно находится ее мама.

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Украина

В КИЕВЕ ИСЧЕЗ ВОДИТЕЛЬ «ЖИГУЛЕЙ», С КОТОРЫМ СТОЛКНУЛСЯ «МЕРСЕДЕС-500» ЮЛИИ ТИМОШЕНКО

ПОКА «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» УВОЗИЛА ЮЛИЮ ТИМОШЕНКО ИЗ РАЗБИТОЙ МАШИНЫ, АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД КИЕВА СНОВА ОБЪЯВИЛ ЕЕ «НЕВЫЕЗДНОЙ»

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить