Гомосексуалисты обокрали Леха Валенсу

Леха Валенсу обокрали гомосексуалисты

Лех Валенса — человек, который в прошлом неоднократно удивлял поляков своим поведением и своими взглядами. В последнее время он стал инициатором широкой дискуссии о границах политической корректности по отношению к гомосексуалистам и о всесильности лобби этого меньшинства. По его словам, из-за своих взглядов он уже лишился 70 тысяч долларов.

Несколько недель тому назад Лех Валенса, легендарный польский борец за свободу и бывший президент страны, вызвал в Польше бурю в публичной дискуссии о роли и месте гомосексуалистов в обществе.

Политической корректности — нет!

— Я не желаю, чтобы это меньшинство, с которым я не согласен, выходило на улицы и баламутило моих детей и внуков. Меньшинство не может мешать большинству — заявил тогда Валенса в прямом эфире одной из телепередач. И добавил, что в польском Сейме гомосексуалисты "должны сидеть на последней скамейке, или дальше, за стеной".Это наверняка не было непродуманным высказыванием, которое вырвалось случайно. Несколько дней спустя в интервью центральной прессе Валенса выразил убеждение, что большинство поляков разделяет его мнение, хотя многие часто такие взгляды скрывают.- Люди действуют под влиянием политической корректности. В действительности 99 процентов думает так, как я. А против — только один процент — подчеркнул бывший президент.

Читайте также: Валенса: "Геи пусть сидят за стенами Сейма"

Град обвинений

Неудивительно, что после таких слов разразилась настоящая буря. На него обрушился град обвинений во всех смертных грехах: начиная, конечно, от нетолерантности и кончая тем, что опозорил Нобелевскую премию, которую получил, в частности, за распространение благородных идеалов свободы и прав человека. Его противники направили в прокуратуру требование о возбуждении уголовного дела. Эта волна истерики докатилась даже до Америки: например, в Сан-Франциско представители лобби гомосексуалистов в совете города требовали переименования улицы Валенсы, которая находится на его территории.

В наиболее некомфортную ситуацию попал сын бывшего польского президента Ярослав Валенса, кторый является депутатом Европейского парламента и представляет там правящую в Польше партию — Гражданскую Платформу. Политическая корректность — это ее политическое кредо. Поэтому ему пришлось быстро отречься от слов отца.

— Я не только с этим не согласен, но даже считаю, что высказывание моего отца по своей сути неправильное и вредное — такие его объяснения появились на страницах "Газеты Выборчей", которая в Польше приписывает себе роль одного из главных блюстителей политической корректности. Ярослав Валенса пошел даже дальше: обещал, что поработает с отцом над его "неправильными" взгладами.

— Я убежден, что отец откажется от этого высказывания, по крайней мере еще раз обдумает этот вопрос и на своем интернет-сайте напишет соответствующий комментарий — заявил Валенса-младший.

Счет на 70 тысяч долларов

Однако Валенса-старший не только не отказался от своего высказывания, но и перешел в наступление. Вчера, выступая в прямом эфире одной из радиостанций, он сказал: — Если бы гомосексуалисты сразу говорили то, что говорят сейчас, то они не попали бы в парламент. То, что они делают, должно быть скромным, интимным, а не до такой степени публичным. Валенса также подчеркнул, что после своего предыдущего "неправильного" высказывания о гомосексуалистах он уже убедился в силе их лобби, которое не позволило ему заработать. Именно это лобби добилось того, что из-за его взгладов организаторы нескольких встреч и лекций, на которые он имел коммерческие контракты, отменили их. Его потери составили 70 тысяч долларов.

— Я покажу миру, насколько это меньшинство эффективно, как оно преследует и наказывает большинство. У меня уже потери, и я выставлю им счет, особенно во время избирательной кампании — отметил бывший президент.

Валенса уже не одинок

И снова в Польше разгорелась общественная дискуссия. Но на этот раз Лех Валенса на поле битвы уже не был одинок.

— С льготным тарифом для геев нужно кончать — заявила известная польская актриса Иоанна Щепковская в одной из главных публицистических передач, имея в виду прежде всего ситуацию в польском театре. Шире представила свои взгляды в фельетоне, опубликованном в печати:

— Если хотим откровенно разговаривать о правах геев на нормальную жизнь, то давайте вести себя, как в нормальной стране, и давайте предоставим себе право на оценку геев. Диктатура гомосексуального лобби должна вызвать сопротивление — так, как гомосексуальные пары должны дождаться прав на заключение брака.

— Как все люди, геи делятся на способных и менее способных, на честных, проходимцев и на их жертвы. Но проходимцы из среды геев сегодня прекрасно жонглируют словом "толерантность" — подчеркнула в своей статье актриса.

Мысль о "льготном тарифе для геев" очень образно развил актер Гжегож Малецкий, представив, как функционирует современный театр: — На маленькой сцене находятся: режиссер, хореограф, кто-нибудь, занимающийся освещением, две девченки, которые пишут дипломную работу о режиссере, представители "Политической Критики" [левацкая газета в Польше] и обязательно — пара геев, которые неизвестно, чем занимаются, но хорошо, чтобы они были…".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Специально для "Правды.Ру" из Варшавы

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *