105-летнюю старушку по ошибке определили в детсад

105-летней жительнице Норвегии было зарезервировано место в детском саду вследствие знаменитой "ошибки 2000 года" (Y2k bug). Ошибка закралась в базу данных организации, обеспечивающей бесплатную опеку детей в возрасте до 5 лет в центральном районе норвежской столицы. Как заявила Ольга Мёрк, представительница детского сада в Осло, никому и в голову не пришло, что норвежка родилась еще в XIX веке.

В распечатанном на компьютере списке жителей города действительно содержались только две последних цифры года рождения, в результате чего возраст норвежской долгожительнице скостили на целых 100 лет, и поэтому на адрес старушки было отправлено предложение записаться в детский сад.

После того как работники учреждения не получили никакого ответа на свое предложение, старушку навестил социальный работник и только тогда стало известно об ошибке в распечатке. "Большинство родителей охотно соглашаются на наше предложение. А мы-то думали, что девочка, которой мы интересовались, является дочерью кого-нибудь из тех, кто работает на дому", — заявила Ольга Мёрк.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить