Франция: гражданство через панель

После нескольких недель споров парламент Франции утвердил законопроект о наказании клиентов проституток "за покупку полового акта". Очевидно, что подобный шаг популярности правительству социалистов не прибавит. Однако президент Франсуа Олланд покорно продолжает проводить на своем народе эксперименты, задуманные мировым правительством.

Проституция во Франции легализована как индивидуальная трудовая деятельность, запрещены публичные дома, сутенерство, приставание на улице к потенциальным клиентам и проституция несовершеннолетних. Мужчины и женщины старше 18 лет могут получать плату за услуги сексуального характера, но при этом не имеют права рекламировать свою деятельность. В среду Национальное собрание Франции одобрило законопроект "о криминализации" клиентов проституток, 268 депутатов проголосовали "за", 138 — "против". По закону, если его утвердит Сенат, уличенные "в покупке полового акта" будут подвергнуты штрафу от 500 до 1500 евро. Закон также предусматривает "меры социальной и профессиональной поддержки тех, кто занимается проституцией". Правительство взяло на себя обязательство выделять около 20 миллионов евро в год, чтобы финансировать "пути выхода из проституции", вплоть до предоставления новой работы и вида на жительство.

Читайте также: Во Франции прошла мода на толерантность

В отношении этого плана многие депутаты, проголосовавшие против, высказали свои сомнения, так как большинство жриц любви — нелегальные мигранты, выходцы из Восточной Европы (Болгарии, Румынии), Африки (Нигерии, Камеруна), Китая и Южной Америки. По словам Клодин Легардинье, президента благотворительной христианской ассоциации Mouvement du Nid, только по официальным данным, во Франции на панели работают от 15 до 18 тысяч человек — и это, по ее мнению, сильно заниженные данные. "В некоторых городах, например, в Страсбурге, число проституток, приехавших из-за границы, доходит до 90 процентов. В основном это девушки из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Польши, Чехии и Албании. В Париже этот показатель составляет около 70 процентов", — сказала Легардинье ВВС.

Читайте также: Французы обиделись на "плохих друзей" в США

"Это фантастическая возможность для наполнения воздухом нелегальной иммиграции ", — сказал Жан Леонетти, представляющий партию "Союз за народное движение" (UMP). "Этот закон показывает некомпетентность в таком главном вопросе, что первично — сеть или потребление сексуальных услуг, и дебатирует совершенно не насущную проблему", — выразила сожаление сопредседатель партии "зеленых" Барбара Помпили. " Зеленые" — главные оппозиционеры законопроекта, приводят негативные оценки такой организации, как "Врачи мира", которые сигнализируют о том, что мера лишь подтолкнет проституток к занятию подпольной деятельностью, цитирует Le Parisien .

Подобные же сомнения возникают у феминистских организаций и движений, представляющих проституток. "Мы едины в том, что криминализация клиентов не устранит проституцию, но усугубит неуверенность проституток, заставляя их уходить в еще более глубокое подполье и отстранит от групп поддержки и групп здоровья населения", — пишет в своем обращении группа "Манифест против криминализации проституток и их клиентов ". "В конце концов мы только усилим репрессии, что будет толкать занятых в секс-услугах в подполье ", — сказала пресс-секретарь Союза секс-бизнеса (Strass) Морган Мертей газете Le Figaro. Мертей выразила надежду, что Сенат не утвердит этот закон.

При первом взгляде на неадекватный закон создается впечатление, что правящие социалисты решили поднять рейтинг своему президенту Франсуа Олланду при его небывало низких рейтингах, а заодно пополнить изрядно опустевшую казну. Однако обе цели невыполнимы. Если есть легализованная услуга, то почему должен криминализироваться ее потребитель? Не логичнее ли было бы, если уж надо пополнить казну, легализовать бордели и сутенеров и брать с них налоги или, если вы уж так заботитесь о нравственности, — запретить всякую проституцию. "Налог на клиента проститутки" обречен быть не собранным, так же как и 75-процентный "налог на богатых", в результате введения которого многие зарабатывающие более 1 миллиона евро в год французы просто поменяли свой юридический адрес. В данном случае при открытых европейских границах и в часе езды от борделей Бельгии, Испании, Германии деньги клиентов просто перекочуют туда.

Читайте также: Ле Пен спасает Францию от оккупантов

Кроме того, при развитых интернет-услугах нет смысла бороться с уличной проституцией. В комментариях французы пишут, что правительство еще раз показало свою некомпетентность, и советуют правительству заняться реальными проблемами французов — безработицей, социальной защитой. Неужели Франсуа Олланд и его советники настолько непрофессиональны?

"Франция становится моделью отработки определенных методов, исходящих от центра мирового управления, — пояснила ситуацию "Правде. Ру" Анна Филимонова, научный сотрудник Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН. — Франция стала застрельщиком НАТО, свержение Муаммара Каддафи организовала именно Франция. Франция стала инициатором странных социальных инициатив, идущих явно против воли большинства. Франсуа Олланд — это ставленник американцев. Он разрушает систему образования и здравоохранения и делается это под лозунгом — " назад в варварство и рабство".

"Франция становится полигоном для проведения эксперимента — как будет выглядеть мир под управлением мирового правительства через несколько лет. Идет разрушение социального государства, и вот эти игры с проституцией — это эксперимент, только более мелкий. С помощью его, открывая двери для легализации живого товара из Восточной Европы, Олланд ставит под угрозу свое население, поскольку усугубляет криминальную обстановку и увеличивает налоговое бремя. Это имитация активности, имитация борьбы с криминалом, а в суть явления никто вникать не хочет, потому что делать этого нельзя. На самом деле Олланд подпитывает наркопреступность и другой криминал, идущий из Восточной Европы и прежде всего из Косова", — завершила Филимонова.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир" 

 

Автор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить