Президент Армении опроверг сообщения о массовых арестах сторонников оппозиции

Действующий президент Армении Роберт Кочарян опроверг в среду заявление оппозиции о "массовых арестах" сторонников кандидата в президенты Степана Демирчяна.

Кочарян подчеркнул, что рядовые участники оппозиционных митингов к ответственности не привлекались. По словам президента, административному наказанию подвергнуты лица, нарушавшие общественный порядок, и хулиганы. Это люди устроили нападение на один из предвыборных штабов кандидата в президенты, блокировали здания Генеральной прокуратуры и правительства, позволили себе хулиганские выходки, сказал президент Армении.

Комментируя заявления оппозиции о том, что ее задержанные сторонники являются "политическими заключенными", Роберт Кочарян подчеркнул, что 19 человек, привлеченных к административной ответственности, были ранее судимы за различные правонарушения.

Кроме того, отметил президент, "среди них немало лиц, употребляющих наркотики и давно стоящих на учете в наркологическом диспансере".

Президент Армении опроверг сообщение о том, что власти стянули в Ереван армейские подразделения. "Сил полиции более чем достаточно для поддержания правопорядка", — заявил Роберт Кочарян.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить