Кононов эмигрировал... Из Москвы

Михаил КононовПосле "Начальника Чукотки", "На войне, как на войне" и "Большой перемены" симпатичный парень с веселым лицом и задорным характером воистину стал народным любимцем. Поклонницы не давали ему прохода... Пройдя испытание медными трубами, актер предпочел сиюминутной славе философское уединение. "Мне часто приносят сценарии и предлагают роли, однако в основном все это — барахло. После работы с Андреем Тарковским (Кононов сыграл одну из главных ролей в "Андрее Рублеве") как-то не хочется участвовать в откровенно бредовых работах. Меня не привлекает известность, полученная благодаря сериалам", — объясняет актер.
Несмотря на это, недавно Михаил Кононов получил звание народного артиста. И все же новое российское кино Кононов практически не признает, делая исключение лишь для проверенных режиссеров, например Андрея Кончаловского, у которого снялся в фильмах "Ближний круг" и "Курочка Ряба".
Друзья Михаила рассказали, что, продав свою квартиру в центре столицы, актер приобрел настоящую деревенскую избу XIX века в Московской области, долгие годы восстанавливал ее собственными руками и теперь почти все время проводит на лоне природы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *