Новые аресты на Западном берегу реки Иордан

Израильские армейские подразделения провели минувшей ночью серию арестов палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями.

Как передает корреспондент РИА "Новости", аресты прошли как на Западном берегу реки Иордан, так и в секторе Газа. В частности, сообщается о задержании нескольких арабов в районах Наблуса, Хеврона, Калькилии и Тулькарема.

Указывается, что в только Тулькареме задержаны 11 активистов радикальной организации "Исламский джихад". Один из них готовился в ближайшее время совершить теракт-самоубийство на севере Израиля. В Калькилии и Хевроне арестованы несколько активистов ХАМАС.

Всего на Западном берегу минувшей ночью задержано около двадцати палестинцев. Как указывается, имена многих из них занесены в так называемый "черный список" израильских спецслужб. В настоящий момент все задержанные допрашиваются следователями израильской Общей службы безопасности ШАБАК.

Еще пятеро палестинцев арестованы в секторе Газа. В основном аресты производились в районе Хан-Юнеса, на юге Газы.

В районе границы с Египтом в Газе группа палестинцев обстреляла автомашину израильского военного патруля. В результате завязавшейся перестрелки никто не пострадал.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить