Наталья Бондарчук снимает фильм

В рамках фестиваля "Декабристские встречи" Иркутск посетила известная российская актриса и режиссер Наталья Бондарчук. 18 и 19 декабря она встречалась с иркутскими зрителями и журналистами в кинотеатре "Дон-Отелло" и в доме-музее декабриста Волконского.

Фильм "Одна любовь души моей" рассказывает о тайной любви Александра Сергеевича Пушкина к княжне Марии Волконской -- жене декабриста. Эту любовь поэт пронес в сердце через всю жизнь. Редкие случайные встречи с княжной всегда оставляли глубокий след в его душе. 37 серий нового фильма Натальи Бондарчук воссоздают эту историю в полном объеме. Пока снято 2 серии, которые режиссер уже показала иркутскому зрителю. Наталья Бондарчук является и режиссером, и автором сценария, и продюсером этого фильма. Пока приходится довольно тяжело, так как средств на съемки не хватает, но работа все равно продолжается. Фильм снимается в самых различных местах России -- и в Сибири, и в Москве, и в Петербурге, и на Кавказе -- везде, куда судьба заносила Пушкина и декабристов с их женами.

Роль декабриста Вольфа в фильме исполняет иркутянин Евгений Ячменев, а оператором фильма является также наш земляк Владимир Рынганин. Пока неизвестно, на каком канале центрального телевидения будет демонстрироваться этот фильм, но иркутские зрители увидят его по одному из местных каналов значительно раньше, пообещала иркутянам Наталья Бондарчук.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить