Буш с дочерьми лично привьется от оспы новой вакциной

Американское правительство объявило о новой масштабной программе по защите своих граждан от возможной атаки со стороны Ирака.

Спецслужбы США получили информацию о том, что армия Саддама Хусейна обладает биологическим оружием, созданным на основе вируса оспы.

В администрации президента уже приняли решение в течении ближайших дней начать вакцинацию американских военных.

Джордж Буш решил доказать важность новой программы личным примером. Он сделает прививку себе и своим двум дочерям.

Однако, хотя и объявлено, что прививка будет доступна американцам на добровольной основе, в ближайшее время ее смогут сделать только военные. Для гражданских лиц прививка будет доступна лишь через год.

Существует некий риск, связанный с применением новой вакцины, однако Буш принял решение рисковать и делать тотальную вакцинацию, потому что возможные последствия от применения новой вакцины не идут по своим масштабам ни в какое сравнение с возможными последствиями биологической атаки террористов и паники, подобной той, что возникла в США после сообщений о письмах с «сибирской язвой».

Оспа официально считается с 1978 года побежденной. Однако специалисты опасаются, что ее возбудители, существующие в биологических лабораториях, могут попасть в руки террористов.

Автор Вадим Трухачев
Вадим Трухачев — журналист, бывший корреспондент и обозреватель Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить