Катастрофа истребителя Су-27 на авиашоу во Львове: погибли 66 человек

По уточненным данным, в результате катастрофы истребителя Су-27 на авиашоу во Львове погибли 66 человек. Ранения получили 111 человек и, по меньшей мере, 66 из них госпитализированы. По данным МЧС, в настоящее время силами львовских спасателей оказывается помощь остальным пострадавшим.

 Причины аварии установит специальная государственная комиссия, которую по распоряжению президента Украины Леонида Кучмы возглавил секретарь Совета национальной безопасности и обороны этой страны Евгений Марчук, передает РИА «Новости».

 Между тем, из резервного фонда правительства Украины по распоряжению премьер-министра Анатолия Кинаха выделено 10 млн гривен (около 1,9 млн долларов США) для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате авиакатастрофы во Львове. Возможно, сумма помощи будет увеличена.

 

 Трагедия произошла во время авиашоу в окрестностях Львова, проводившегося по случаю 60-летия 14-го авиакорпуса ВВС Украины. Истребитель Су-27 во время демонстрационного полета рухнул в толпу зрителей. Двое пилотов успели катапультироваться.

 По данным Минобороны Украины, причиной катастрофы стал отказ двигателей самолета на низкой высоте.

 

 По сообщениям "Интерфакс", президент России Владимир Путин направил президенту Украины Леониду Кучме соболезнование в связи с авиакатастрофой во Львове, повлекшей за собой большое количество жертв.

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 «ЭТО БЫЛ СИЛЬНЕЙШИЙ ВЗРЫВ С ТЯЖЕЛЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ»

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить