Одесса - Город-убийца?

Два странных и трагических происшествия на днях произошли в Одессе. И при чем в один день. Сперва всех шокровало сообщение о том, что в полдень в центре горда над морем, на улице Пушкинской, камень, сорвавшийся с крыши здания областной филармонии, упал прямо на проходившую мимо семилетнюю девочку. Рядом с ней находились отец и мать. Ребенка срочно доставили в специализированный детский медицинский центр имени академика Резника. Увы, врачи оказались бессильны: полученные травмы были несовместимы с жизнью.

 Как полагают сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям, упавший на девочку парапетный камень с областной филармонии, вероятнее всего, во время сильного порыва ветра был сбит ветвями растущих у здания огромных платанов. Известно, что семилетняя Вика приехала отдохнуть в Одессу вместе с родителями из Раздельнянского района Одесской области.

 Почти в это же время в доме N 63 по улице Раскидайловской рухнул... балкон второго этажа. В момент падения на нем стояли двое детей - брат и сестра. Четырехлетний Женя, можно сказать, отделался легким испугом (как сообщил завотделением реанимации областной детской больницы Владимир Босенко, мальчику обработали раны и отпустили домой), а 12-летняя Аня была доставлена в областную детскую больницу в крайне тяжелом состоянии. По словам медиков, у девочки сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей правого предплечья, множественные ушибы... Но врачи убеждены, что жизнь их пациентки вне опасности.

 Обстоятельства и причины обрушения части аварийного дома, помимо специалистов, выясняют правоохранительные органы.

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить