Как военного Атташе Японии приняли в Крыму за шпиона

В Крым нынче едут не только простые смертные отдохнуть, покупаться в ласковом море, но и высокопоставленные чиновники. Вот и военный атташе Японии на Украине решил как бы по служебным делам смотаться в теплые края, окунуться в голубую гладь. Но сойдя в Симферополе с поезда, он приглянулся молодцам в милицейской форме. В нем явно заподозрили нехорошего человека. Хотя поведение его на центральном вокзале было отменным. Но на то ведь и «опера», чтобы, если нужно, и души насквозь просвечивать пассажирам.

 Человека неславянской внешности попросили предъявить удостоверение личности. Военный атташе беспрекословно согласился выполнить требование симферопольских милиционеров, и потянулся за документами. Однако пока он искал свою дипломатическую карточку в дорожной сумке, милиционеры не долго думая повалили его на землю, стали выкручивать руки, одевать наручники. Но гость оказался на диво крепким и четверым дюжим молодцам не дался. Он все таки изловчился найти карточку, выданную правительством Украины, и попросил милиционеров прочесть ее, но те гордые и вдохновленные борьбой не захотели и смотреть в документ. Им показалось, что они поймали крупную преступную “рыбу”. Атташе сообщил стражам порядка, что он - дипломат и у них нет права его арестовывать, а те попытались надавать ему за это пинков. Завязалась борьба. Тут уж вчетвером на одного – стражи порядка заковали все-таки японца в “браслеты”, да еще попинали ногами. Наручники на дипломата таки надели, и он около часа провел в отделении милиции, куда его буквально отволокли. Говорят, красивое было зрелище.

 Атташе не только опоздал на поезд - ему в потасовке нанесли многочисленные телесные повреждения.

 Теперь четверым милиционерам из симферопольского линейного отделения милиции каждый день читают лекции по этике, военный атташе Японии в Киеве залечивает раны. Посольство Японии выразило свое возмущение министерству внутренних дел Украины.

 Конфликт еще не улажен, он в разгаре.

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Киев

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить