От обилия денег у Украинского мытаря «поехала крыша»

Вчера целый день длилась осада дежурной части Херсонской налоговой милиции, захваченной... ее же сотрудником. Заступив в наряд, старший лейтенант по непонятным причинам закрылся в оружейной комнате и угрожал открыть огонь по любому, кто приблизится.

 

 Угрозы налогового милиционера восприняли более чем серьезно — ведь в «оружейке» хранилось около сотни пистолетов «ПМ» и «Форт», полторы тысячи патронов, баллончики с «Черемухой».

 

 32-летнего офицера блокировали в его убежище бойцы милицейских отрядов «Беркут» и «Сокол». Коридор забаррикадировали мешками с цементом, а два снайпера приготовились стрелять на поражение, едва дежурный с оружием высунет нос в коридор. Старшего лейтенанта уведомили о возможном исходе затеянной им авантюры, и он дрогнул — бросил пистолеты, позволив без сопротивления надеть на себя наручники и препроводить в камеру.

 

 У налогового милиционера не было взысканий и конфликтов по службе, он имел прекрасную репутацию спортсмена, к тому же был верующим. Захват оружейной комнаты мог быть вызван расстройством психики. Отчасти это предположение подтверждает и сам старлей — говорит, что захватить «оружейку» его побудило некое «озарение свыше».

 

 К сожалению, это не первый случай, когда налоговики Херсонщины избирают «мишенями» собственных коллег. В октябре 1997 года в своем доме была расстреляна из охотничьего ружья главный государственный налоговый ревизор-инспектор Каховского района Нина Борисенко. За это убийство арестован и осужден 24-летний подчиненный погибшей, посчитавший, что начальница питает к нему личную неприязнь и препятствует продвижению по службе.

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить