Беглого депутата поймали в Тушино

Как стало известно, вчера в Москве был задержан бывший народный депутат Верховной Рады Украины 37-летний Сергей Кондратевский, которого подозревают в хищении 14 миллионов долларов США. Специальная операция была проведена на платформе “Тушино” сотрудниками отдела международного розыска ГУУР МВД России, сообщает пресс-служба Главного управления уголовного розыска МВД России.

 Сергей Кондратевский был избран в Верховную Раду Украины в 1998 году. В течение последних лет он также возглавлял торговый дом "Кондратевский" и состоял на должности председателя правления "Крымского коммерческого банка". За это время, злоупотребляя своим служебным положением и используя подложные документы, депутат расхищал деньги своих вкладчиков и акционеров, отмечается пресс-службой МВД Украины. Однако правоохранительные органы Украины не смогли привлечь С. Кондратевского к уголовной ответственности, так как он обладал депутатской неприкосновенностью. В нынешнем году его полномочия истекли, и 15 мая он был объявлен в международный розыск.

 Как отметили в пресс-службе, в это время Кондратевский уже покинул Украину и скрывался в Белоруссии. Сотрудниками Уголовного розыска было установлено, что бывший депутат в июне прибыл в московский регион.

 Кроме того, оперативникам стало известно, что он проживает на даче у своего знакомого в подмосковном Дедовске. Накануне в ходе спецоперации он был задержан, когда выходил из электропоезда на железнодорожной станции "Тушино". При себе Кондратевский имел поддельные удостоверения на руководителей ряда российских общественных организаций. В настоящее время с задержанным проводится комплекс оперативно-следственных действий, он находится в изоляторе временного содержания ГУВД Москвы.

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Украина

УТРО.Ру:

  $14 МИЛЛИОНОВ УКРАЛ ДЕПУТАТ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить