Валерию Лобановскому посмертно присвоено Звание Героя Украины

Тренеру киевского «Динамо» Валерию Лобановскому присвоено звание Героя Украины посмертно. Соответствующий указ подписал президент Украины Леонид Кучма, сообщает «Обозреватель» со ссылкой на управление информации и связей с общественностью администрации главы государства. Звание Героя Украины В. Лобановскому присвоено за его заслуги перед государством в развитии футбола, поднятия престижа отечественного спорта, многолетнюю плодотворную тренерскую деятельность.

 Вчера утром гроб с телом В. Лобановского был доставлен на самолете из Запорожья в Киев. Завтра, 16 мая, состоится церемония прощания с покойным на футбольном поле стадиона «Динамо», после чего тело будет предано земле на Байковом кладбище.

 Напомним, что В.Лобановский был госпитализирован во вторник, 7 мая, после матча запорожского «Металлурга» с «Динамо» (Киев) с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения на фоне гипертонического криза». 13 марта в 20:35 по киевскому времени, не приходя в сознание после проведенной операции, Валерий Лобановский скончался.

 Как сообщают украинские информагентства, Федерация футбола Украины пока не рассматривала ни одну из кандидатур на должность главного тренера ФК «Динамо» (Киев).

 

 Андрей Лубенский

 "ПРАВДА.Ру"

 Украина

Ссылки по теме:

 «Обозреватель»

 УНИАН

 Интерфакс-Украина

 «ПРАВДА.Ру»:

 СКОНЧАЛСЯ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР ВАЛЕРИЙ ЛОБАНОВСКИЙ

 «Известия.ру»:

 ПОСЛЕ

 ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

 «Утро.ру»:

 УМЕР ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛОБАНОВСКИЙ

 «Комсомольская правда»:

 Матч со смертью

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить