На вещевом рынке в Никополе прогремел взрыв: уволенный реализатор мстил своим обидчикам

Вчера на вещевом рынке Никополя прогремел взрыв. Гранату РГД-5 бросил в торговый павильон электрооборудования уволенный за пьянство 55-летний реализатор. Видимо, так он решил отомстить своим бывшим работодателям. Граната угодила в стенку павильона, а не попала внутрь – только это и спасло находившихся там людей от неминуемой смерти. Все же в результате взрыва пострадали более десяти человек. Один пострадавший с проникающим ранением глаза доставлен в Днепропетровск для проведения срочной операции, двое находятся в хирургическом отделении городской больницы Никополя.

 

 Сотрудникам милиции удалось задержать реализатора-террориста уже через полтора часа после взрыва. Выяснилось, что ранее он уже был судим. Теперь предстоит выяснить, где он взял гранату, а также проверить его на причастность к другим преступлениям. За теракт на рынке ему грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы (умышленное покушение на жизнь двух и более человек).

 Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в центре общественных связей МВД Украины, установлено, что виновник событий накануне происшествия разругался с продавцом электрооборудования, после чего ушел с рынка. Но вскоре появился вновь и внезапно бросил гранату в направлении своего оппонента.

 

 Андрей Лубенский.

 «ПРАВДА.Ру».

 

 Ссылки по теме:

 Интерфакс-Украина

 УНИАН

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить